Автор Тема: Настройка камер yousee  (Прочитано 7236 раз)

AdminUser

  • Team Lead
  • Юный джедай
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Настройка камер yousee
« : Апреля 27, 2019, 11:50:17 am »
Добрый день! Пришла wifi-камера, работающая через сервер yousee (ec9-ipc-jv-3480-f). По началу расстроился: она у меня не определялась через Advanced IP Scanner, не смог найти у нее веб-интерфейс, с ней не заработал стандартный General CMS. Связавшись с продавцов, узнал, что камера не является NVR.

Но чуть дальше мои печали по-тихоньку рассеялись: во-первых, камера из коробки умеет работать с p2p, т.е. удаленно можно подключаться без особых хлопот, для нее есть специальная программа для компьютера CMSClient, которая умеет работать с ней в локальной сети! Последнее было для меня очень важно, т.к. я боялся что при сбое китайских серверов, камера превратится в банальный регистратор на флэшку. Так что не все так плохо. И это я не говорю о наличии wifi и записи звука при сравнительно не высокой цене.

Но, правда, есть особенности подключения:

  • Почти вся настройка камеры проходит через телефон - приложение yousee. Через компьютерную версию CMSClient максимум, что можно лишь просматривать и записывать видео (что тоже не мало. Кстати, оно довольно умное и автоматически находит камеры)
  • Для того, чтобы настроить wifi нужно не просто проводное подключение к сети, но и подключение к сети интернет!
  • Для настройки камеры нужен ее id. Пароль по умолчанию 123. Кстати, в локальной версии пароль и логин у меня определились как qwe123


« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 11:59:02 am от AdminUser »

AdminUser

  • Team Lead
  • Юный джедай
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка камер yousee
« Ответ #1 : Апреля 27, 2019, 12:08:57 pm »
Так же я бы отметил, что в камеру нельзя просто так взять и вписать настройки WiFi (во всяком случае, я не нашел, как) - для этого необходимо наличие этого WiFi непосредственно

DigitalMag

  • Юный джедай
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка камер yousee
« Ответ #2 : Апреля 27, 2019, 12:29:56 pm »
Цитата:
Для того, чтобы настроить wifi, нужно не просто проводное подключение к сети, но и подключение к сети интернет!
Я пришел к выводу, что все настройки камеры хранятся в сети интернет, где-то на серверах yousee, поэтому без авторизации и подключения к сервису yousee настроить WiFi камере нельзя. Разве что просматривать в локальной сети и записывать на карту/жесткий диск через провод. Верно?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 12:34:07 pm от AdminUser »

AdminUser

  • Team Lead
  • Юный джедай
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Настройка камер yousee
« Ответ #3 : Апреля 27, 2019, 12:33:19 pm »
да, тоже пришел к такому выводу

Что касается локалки, то работа камеры подобна телефону: если есть WiFi, то она цепляется к нему и в случае подключения, остается на нем, даже если на этом WiFi нет интернета, а в ней торчит кабель с ним. Если WiFi выключить, то автоматом она подцепится к проводной сети

Статьи по теме:

« Последнее редактирование: Апреля 27, 2019, 01:21:54 pm от AdminUser »