Автор Тема: Разлочка роутера ZTE 835F от МТС  (Прочитано 5127 раз)

AdminUser

  • Team Lead
  • Юный джедай
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Разлочка роутера ZTE 835F от МТС
« : Мая 04, 2019, 03:20:02 pm »
Попался на днях аппарат 835F от МТС. Необходимо было разлочить либо перепрошить

Нашел в ветке на 4pda. В принципе, ее я взял за основу. Но хотел бы поделиться некоторыми нюансами:

  • Необходимо установить софт от МТС. Без этого RNDIS не встают (у меня не встали). Скачивание и ручная установка драйверов из комплекта прошивки под Telia тоже результат не дали. Итак, я делал все с фирменным софтом от МТС
  • В некоторых инструкциях рекомендуется просто вставить симку другого оператора, зайти в веб-интерфейс модема и ввести код разлочки. У меня так не вышло: при установке сим-карты другого оператора роутер отказывался заходить в веб-интерфейс напрочь, писал "неверный пароль" и точка: спасал только полный сброс до заводских настроек
  • После того, как встали драйвера от МТС, вы подключились через RNDIS и выполнили
    Цитата:
    адрес_вашего_роутера/goform/goform_set_cmd_process?goformId=SET_DEVICE_MODE&debug_enable=1
    необходимо переподключить роутер, чтобы встали драйвера AT Interface роутера для COM-портов (я потратил на это кучу времени).
  • Для работы корректной работы в RNDIS, возможно, придется вручную прописать IP-адреса в TCP/IP
  • Чтобы видеть вводимые символы в Putty, необходимо в настройках терминала включить "Локальное эхо" (впрочем, можно и без этого. Помните, что нажатие правой кнопкой мыши в putty идентично ctrl+v).
  • После смены IMEI может не подключаться WiFi(у меня было так. Все заработало только после ввода кода разблокировки), поэтому работайте в RNDIS
  • Настоятельно рекомендую после разблокировки вернуть назад родной IMEI и выключить debug_enable
  • За основу берите адрес (в моем случае 192.168.0.1). connect.manager после сброса настроек может не работать

В остальном все так
« Последнее редактирование: Мая 04, 2019, 03:25:26 pm от AdminUser »